Ежегодно в разгар лета, двадцать третьего июня, свой профессиональный праздник отмечают государственные служащие нашей республики.
В большом зале Житикаринского районного акимата состоялось традиционное торжественное чествование людей, чей ежедневный ответственный труд направлен на развитие нашего региона, укрепление государственности и служение обществу. Официальное мероприятие открылось под величественные звуки Государственного Гимна Республики Казахстан.
С приветственным словом к собравшимся обратился аким Житикаринского района Аслан Жаныспаев, который выразил коллегам искреннюю благодарность за добросовестный труд и подчеркнул важность их работы для укрепления доверия граждан к государственным институтам. Центральной частью праздника стало награждение лучших специалистов за их многолетний безупречный труд. Грамотами акима Костанайской области были отмечены Серик Жаксыбаев, Нуржан Кушербаев и Жаксылык Идильбаев. Награды от областного департамента Агентства по делам государственной службы и получили Лайла Кубжасарова и Екатерина Шаденова.
Почетные грамоты акима Житикаринского района были вручены Алишеру Жаксылыкову, Жанат Иманбаевой, Гульмире Бекмухаметоваой, Динаре Мукановой, Ляззат Капановой, Алие Тутиной и Сание Борановой.
Мы от всей души поздравляем государственных служащих нашего района с профессиональным праздником, желаем им и их близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и новых больших успехов в работе на благо Республики Казахстан.